Apostelbiografien

J. K. Sturm

20. Dezember 2020

Jonathan Karl Sturm (N0977)

* geboren am 14. November 1976
J. K. Blague

22. Januar 2017

Jean Koiyoumtan Blague (N0906)

* Apostel von 2017 bis 2021
N. Ndangalngar

22. Januar 2017

Nao Ndangalngar (N0907)

* Apostel seit 2017
J. T. Serubibi (Quelle: NAK International)

30. April 2016

Joseph Tuyisabe Serubibi (N0900)

* Apostel seit 2016
S. Phat

22. November 2015

Songseang Phat (N0880)

* geboren am 5. Mai 1973
L. Patel

10. November 2013

Lazrus Patel (N0839)

* Apostel von 2013 bis 2019
N. I. Baranyanga

9. Juli 2009

Nzuzi Innocent Baranyanga (N0761)

* geboren am 8. Mai 1958
Am 13. März 2005 ordiniert Stammapostel R. Fehr in Lusaka (Sambia) unter anderem den Bischof E. Mpele (aus: "Unsere Familie" 9/2005)

7. Juli 2009

Emile Mpele (N0762)

* geboren am 2. Januar 1960
M. Mbolode (Quelle: NAK International)

13. März 2005

Marcel Mbolode (N0692)

* Apostel von 2005 bis 2016
J. Sobottka

14. April 2002

John Sobottka (N0611)

* Apostel von 2002 bis 2003 * Bezirksapostelhelfer von 2003 bis 2020
R. Jabs (Quelle: NAK International)

14. April 2002

Reinhard Jabs (N0610)

* Apostel von 2002 bis 2005
A. Wasimbai

23. Mai 1999

Aimol Wasimbai (N0554)

* Apostel seit 1999
G. I. Jayapaul (Quelle: NAK International)

23. Mai 1999

Glanki Isaac Jayapaul (N0548)

* Apostel von 1999 bis 2001
D. G. Devaraj

29. März 1998

David Garlapati Devaraj (N0537)

* Apostel von 1998 bis 2010
* Bezirksapostelhelfer seit 2010
G. Balat

29. März 1998

Gnany Balat (N0536)

* Apostel von 1998 bis 2005
G. J. Sunder

26. Mai 1996

Gorre John Sunder (N0488)

* geboren am 13. Juli 1964 in Khoda (Andhra Pradesh), Indien
K. Khushal (Quelle: NAK International)

26. Mai 1996

Karamat Khushal (N0487)

* Apostel von 1996 bis 2020
K. S. Anika

20. August 1995

Kodjo Simon Anika (N0472)

* geboren am 1. Juni 1954 in Woame, Togo
P. H. Yedenou

20. August 1995

Paul Houndjo Yedenou (N0480)

* Apostel von 1995 bis 2014
M. Kiboba

26. August 1990

Muvunji Kiboba (N0393)

* Apostel von 1990 bis 1999
D. L. Suryawanshi

10. September 1989

Devdas Lalba Suryawanshi (N0361)

* geboren am 5. März 1953 in Dongaon (Taluka Aurad/Bidar), Indien
* gestorben am 28. April 2021 in Udgir (Maharashtra), Indien
C. H. Hu

7. August 1989

Chin Hwa Hu (N0356)

* Apostel von 1989 bis 1992
K. J. V. Wilfred

24. Januar 1988

Kongaleti Job Vimala Wilfred (N0332)

* geboren am 3. Juni 1938 in Donakonda (Prakasam/Andhra Pradesh), Indien
* gestorben am 22. Mai 2021
J. Marihal

24. Januar 1988

James Marihal (N0329)

* Apostel von 1988 bis 1996
N. Jacob

24. Januar 1988

Nangunuri Jacob (N0327)

* Apostel von 1988 bis 1999
M. Lal

31. Oktober 1987

Morris Lal (N0321)

* Apostel von 1987 bis 2013
V. K. Sahae

3. Mai 1987

Vinod Kumar Sahae (N0307)

* Apostel von 1987 bis 2013
R. Raphael

3. Mai 1987

Roshan Raphael (N0306)

* Apostel von 1987 bis 2008
F. U. Din

8. Juni 1986

Fiaz Ud Din (N0287)

* Apostel von 1986 bis 2008
I. N. Amoah

8. Juni 1986

Isaac Newton Amoah (N0284)

* Apostel von 1986 bis 2016
«« | « | 1 | 2 | » | »