Apostel News

Am 12. September 2021 versetzt Stammapostel J.-L. Schneider den Apostel M. D. Tuku in Santana (São Tomé) in den Ruhestand

12. September 2021

Apostel Massamba Diambu TUKU im Ruhestand

Am 12. September 2021 versetzte Stammapostel J.-L. Schneider in Santana (São Tomé) den Apostel Massamba Diambu Tuku (São Tomé und Príncipe; APV_N0715) in den Ruhestand.
Die Apostel E. H. Nzimah (l.) und A. Adika-Lavoe (r.)

22. August 2021

Apostel Edward Hayford NZIMAH im Ruhestand und Apostel Augustus ADIKA-LAVOE ordiniert

Am 22. August 2021 versetzte Bezirksapostel Michael Ehrich in Accra-Central (Ghana) den Apostel Edward Hayford Nzimah (Ghana; APV_N0891) in den Ruhestand und ordinierte Apostel Augustus Adika-Lavoe (Ghana; APV_N0988).

15. August 2021

Apostel Daniel Ooko OCHOGO und Cosmas Barasa WANJALA ordiniert

Am 15. August 2021 ordinierte Stammapostel J.-L. Schneider in Dodoma (Tansania) die Apostel Daniel Ooko Ochogo (Kenia; APV_N0986) und Cosmas Barasa Wanjala (Kenia; APV_N0987).
M. Fehlbaum (von "nak.ch")

12. August 2021

Bezirksapostel i.R. Markus FEHLBAUM verstorben

Am 12. August 2021 verstarb Bezirksapostel i.R. Markus Fehlbaum (Schweiz; APV_N0722).
Am 1. August 2021 versetzt Stammapostel J.-L. Schneider in Berlin-Lichtenberg den Apostel K. Katens in den Ruhestand (von "nak-bbrb.de")

1. August 2021

Apostel Klaus KATENS im Ruhestand

Stammapostel J.-L. Schneider versetzte Apostel Klaus Katens (Berlin, Brandenburg; APV_N0702) am 1. August 2021 in den Ruhestand.

18. Juli 2021

Apostel L. N. KABANGU, M. M. MAYELE, F. K. MBAND, G. N. MUKOKO, C. N. NTUMBA und M. N. TATI im Ruhestand; Apostel K. G. BANGAWE, S. G. BARIZA, K. R. BUABUA, O. P. ETEDIKA, E. T. MUKINDA MUDINGANYI und E. NGOLO WOTO ordiniert

Bezirksapostel Michael David Deppner versetzte am 18. Juli 2021 in Kinshasa (Demokratische Republik Kongo) die Apostel Louis Nkandamana Kabangu (Demokratische Republik Kongo; APV_N0834), Macaire Man Mayele (Demokratische …

15. Juli 2021

Veränderungen im Apostelkreis (1/2021)

Der Stammapostel konnte auch 2021 kaum reisen, deshalb konnte er nur wenige Apostel ordinieren oder in den Ruhestand versetzen. So beauftragte er die Bezirksapostel damit, Amtshandlungen durchführen. Am Ende des ersten …
G. J. Vilor

14. Juli 2021

Bezirksapostel i.R. Guillermo José VILOR verstorben

Am 14. Juli 2021 verstarb Bezirksapostel i.R. Guillermo José Vilor (Bolivien, Brasilien; APV_N0254).
F. Mwape

9. Juli 2021

Apostel i.R. Frank MWAPE verstorben

Am 9. Juli 2021 verstarb Apostel i.R. Frank Mwape (Botswana, Simbabwe; APV_N0278).
P. Jorge

4. Juli 2021

Apostel Patricio JORGE im Ruhestand

Bezirksapostel J. L. Kriel versetzte Apostel Patricio Jorge (Mosambik; APV_N0776) am 4. Juli 2021 in den Ruhestand.
«« | « | 1 | 2 | 3 | 4 | | 15 | » | »